Вышивание крестиком как философия гармонии!

Вышивальщица аватар

Приятно было узнать, что искусство вышивания крестиком было названо ЮНЕСКО всемирным достоянием человечества! :) Вышивка крестиком – это не хобби, а особая философия, целый внутренний мир, уклад жизни. Невозможно заставить себя вышивать через силу, а только с добрым настроем, интересом, желанием. Возможно, этим объясняется особая теплота, исходящая от вышитых работ? Вышивание крестиком приводит в гармонию мысли, избавляет от негативных эмоций, совершенствует мелкую моторику, тренирует такие важные качества как терпение, труд, эстетические чувства, любовь к прекрасному. Вышивать крестиком может научиться каждый, но совершенствоваться в этом мастерстве – избранный и только готовый кропотливо работать и наслаждаться результатом своего труда.

OlchikGoldy аватар

Елена, спасибочки огромнейшее за такой интереснейший факт о любимом увлечении!!!:)))
Ведь действительно, вышивать как и готовить нужно исключительно в хорошем расположении духа, тогда и результат всегда будет радовать!!!:)))

 
Вышивальщица аватар

Вот научиться бы всегда быть в добром расположении духа, все делать с желанием и любовью, наслаждаться наступлением каждого нового дня!..)