Деревья из бисера или Говорят под Новый Год...

OlchikGoldy аватар

Доброго времени суток, уважаемые жители удивительно светлой и уютной планеты Охапка!!!:)))

Наверняка многие из вас слышали такие волшебные слова: "Говорят, под Новый Год, что ни пожелается... Все всегда произойдет, все всегда сбывается..."!!!:)))
Вот и у меня под Новый Год, точнее 18 декабря 2009 года, также произошло самое настоящее и волшебное чудо!!!:)))

Дело в том, что я очень давно и упорно любовалась деревьями из бисера в интернете, собирала материалы по технике и технологии их изготовления, но так и не получалось увидеть их вживую, потому как цветы из бисера делают многие знакомые, в т.ч. и я сама, а вот мастеров "древесного жанра" все не находилось!!!:)))
И вот в декабре родители собирались на юбилей к дальней родственнице (следует сказать, что я о существовании этих родственников знала, но никогда их не видела), и буквально в последний момент мне почему-то тоже захотелось поехать!!!:))) И как оказалось, я очень даже правильно поступила, поверив своей интуиции, ведь кроме потрясающе проведенных выходных в компании замечательных людей, я еще и увидела несколько рукодельных чудес (два вышитых крестиком рушника, которым уже далеко за 50 лет - о них отдельные истории, и целый подоконник бисерных деревьев)!!!:)))

К счастью, у папы оказался с собой
мобильный телефон, с достаточно мощной камерой и много свободного места на карте памяти, так что даже тот факт, что из-за погодных условий была отключена электроэнергия, не помешал мне сфотографировать эти чудеса и поделиться ими с жителями Охапки!!!:)))

Нежно-розовые фантазийные деревья, яркая рябина, трогательно-желтый куст мимозы, и это все блестит, сверкает, переливается ... в общем, ощущение полного чуда и волшебной сказки!!!:)))

А еще, увидев мой восторг от увиденного, автор этих шедевров, потрясающий человечек, тетя Света, поделилась со мной маленьким секретом... и показала мне заготовки для фантазийных деревьев, которые будут подарены к 8-му марта классным руководителям сына и племянников тети Светы!!!:)))

Вот такое со мной случилось предновогоднее судо!!!:)))
Искренне надеюсь, что и вам, уважаемые жители Охапки, также понравилось это путешествие в сказочный лес, где деревья созданы из удивительных бисеринок, и сверкают всеми цветами радуги!!!:)))

До новых встреч!!!:)))
С наилучшими пожеланиями, Ольга Запорожанка!!!:)))

sveta аватар

Такого еще не видела даже на картинке! Потрясающе! Мне тоже нравятся изделия из бисера, сделанные своими руками (колье, вышитые картины и сумочки), но цветы в горшках и деревья еще не видела. Еще раз убеждаешься - фантазия и творчество не имеют ограничений...

 
OlchikGoldy аватар

Процесс изготовления деревьев из бисера по своей сути очень близок к вышиванию крестиком!!!:)))
Делается очень-очень-очень много мелких одинаковых элементов (лепесточков, листиков, тычинок, ягодок - если дерево с плодами, напрмер вишенка)... потом лепесточки и тычинки собираются в цветочки, листики в веточки ... затем мелкие веточки, собираются в более крупные, а уже из крупных веточек и собирается готовое дерево!!!:)))
Ну и собственно процесс оформления: цветочный горшок заливается обычным строительным гипсом, в него устанавливают дерево, а чтобы гипс был не виден, его закрывают камешками, физалисом, ракушками, фигурками зверушек, бусинками, ленточками ... в общем, всем, чем фантазия пожелает!!!:)))
Вот так вот благодаря усидчивости, терпению и находчивости мастериц, на свет и рождаются такие чудеса!!!:)))

 

Не сразу понял что речь идет о бисере) Первые фото впечатлили с мыслью - и кто это занимается разведением растений. Правда)) И только потом понял что речь идет о искусных поделках. Заметка понравился. Хотя и не о вышивке, разместил на главной!

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, если ты читал заметку внимательно, то наверное увидел, что деревья из бисера - это далеко не все, что я интересного рукодельного увидела в Гасановке!!!:)))
Фотографии 2 рушников, которым уже больше 50 лет, пока еще лежат в компьютере, потому как не полностью с символикой разобралась!!!:)))
Т.е. выложу не просто фотографии, а еще и со значением всех вышитых символов, а там ой как интересно все получается!!!:)))
Раздразнила аппетит???!:)))

 

не внимательно читал :] все бегом, бегом))) Отлично! Аппетит разыгрался не на шутку!