Можно ли назвать вышивку - PixelArt`ом?

Разговор двух роботов
- Вышивка крестиком - это настоящее искусство точечного рисования(pixel art)!

- Ложь!

Вот такая оригинальная идея для обучения вышиванию крестом. Хотя на мой взгляд вышивание крестиком это настоящий Pixel Art)

OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, честно говоря я немножно по другому поняла эту надпись!!!:)))
Ведь здесь перед словом original стоит определенный артикль the, т.е. это не прилагательное в значении "настоящий" а существительное, в значении "оригинал" или "первоисточник"!!!:)))
Т.е. один робот доказывает другому, что вышивание крестиком появилось раньше, чем точечное рисование и даже более того, вышивание крестиком является прародителем точечного рисования, а другой убежденный патриот родной компьютеромании и естесственно не верит в такую наглую с его точки зрения "ересь" и кричит ложь!!!:)))

П.С: я не филолог, так что на истину не претендую!!!:))) Если среди нас есть филологи, буду искренне благодарна за пояснения!!!:)))

 

Не знаю, не знаю) И гугл, и промт перевели так как написал 8)
Но идея в обоих случаях остается сходной 8) Я тоже не филолог :D

п.с. вот тут нашел товарища, который занимается пиксельной вышивкой

 

Вот тут можно найти краатенькую, но самостоятельную заметку о вышитом зайце

 
OlchikGoldy аватар

Прикольно получается!!!:)))
Я тоже в некотором роде занималась подобными вещами, только чуть-чуть в другом ракурсе!!!:)))
Я очень люблю разгадывать японские кросворды (когда используя закрашенные и незакрашенные клеточки в результате получается картинка)!!!:))) Вот такие миниаютюрные клеточные картинки из японских кроссвордов идеально подходят для брелков, открыточек, вставок в окошки фотоальбомов, в общем для любых мелочей!!!:))) Легко, просто, а смотрятся очень эффектно!!!:)))