Приспособления для вышивания

sveta аватар

Давайте поговорим о приспособлениях для вышивания.
Как лучше обустроить свое рабочее место? Сейчас в магазинах по рукоделию много всякой всячины. Насколько это нужно и эффективно? Например,
- лупа на шнурочке (одевается на шею и даже оснащена подсветкой). С одной стороны вышивку увеличивает, а с другой стороны - чуть отведи взгляд в сторону и изображение в другом масштабе, вредно для глаз. Да и будет ли лупа держаться в нужном положении. Нужно застыть и не шевелиться. Или ее можно использовать только для увеличения схемы?

- пяльца. Их желательно иметь разного размера? Я сейчас вышиваю все на одних (маленьких) пяльцах. А если вышивать большую картину? Чем реже их переставляешь, тем лучше. Нужны большие. Зато маленькие держать удобнее.

- иглы для вышивания (их нужно выбирать по номерам, с чем это связано? от чего зависит?)

- вышивать получается в основном вечерами. Сидя за столом с настольной лампой. На мягкой кроватке, конечно, куда удобнее, но освещения маловато.
Расскажите какими приспособлениями пользуетесь вы? Жду с нетерпением.
Да, еще забыла, маленький вспарыватель. Наверно вещь полезная, но боюсь его покупать из суеверия. Хотелось бы поменьше им пользоваться.

пользовался этой лупой при питье, очень сильно утомляет, хотя может потому что у меня проблемы со зрением

 
Вышивальщица аватар

Пяльцы, иголка с тупым кончиком, ножницы. Когда есть особое вдохновение вышиваю везде: дома на кровати, в кресле, на диване, на кухне (в перерывах между помешиванием борща), на отдыхе, на даче, на пляже, в санатории...

 
  • настольная лампа
  • игла с тупым кончиком (но можно и обычную, только ушко не маленькое)
 
sveta аватар

Сегодня купила пяльцы 215 мм деревянные, из бука! Готовлюсь вышивать большую картину. Никак не налюбуюсь на них.

 
Вышивальщица аватар

А я у знакомой видела целую вышивальную установку из дерева: пяльцы на подставке. Высота и угол на клона регулируется! Тоже такую хочу... Если где в курских магазинах увидете - свистните, пожалуйста!!!)))

 
sveta аватар

Ростовская область, г.Волгодонск, ул.Энтузиастов, 13. Это адрес магазина. Помимо всего перечисленного, эта установка еще оснащена большим увеличительным стеклом, тоже с регулируемым наклоном и большой лампой. Стоит все это сокровище в районе 2000 руб. Так что приезжайте! А в Курске, извините, не знаю. Никогда не была. Наверно, красивый город.

 

Поздравляю с покупкой! Больших пялец не хватало, когда вышивал работу более чем 200 на 300 крестиков. Приходилось сворачивать рулончиком и вышивать постепенно. Круглые не люблю использовать.

Лен, можно попробовать заказать через интернет, только доставка может оказаться дорогой. Как вариант - заказывать у друзей/знакомых, живущих в Москве

 
Вышивальщица аватар

Не хочу заказывать через интернет, т.к. как правило покупаешь "кота в мешке". Предпочитаю товар пощупать, попробовать на зуб...)))))