Рассказ о самой красивой работе. Автор: Мария Рябцева

Вышивка Марии РябцевойМоя самая красивая работа у меня в процессе, а процесс вот здесь:
Когда-то давно я увидела в журнале "Мода и модель: мозаика вышивки" крохотную рекламную картинку этой вышивки. Этот набор выпущен не очень известной у нас американской фирмой Cross My Heart (этот же сюжет есть у "Золотого Руна", но конечный результат по качеству не сравнить). Я влюбилась (у меня вообще слабость ко всякого рода Мадоннам), но не представляла, где достать этот набор. Когда у меня появился доступ к интернету, я заказала набор по почте. Размер работы - 40*50 см, 67 цветов. Вышиваю уже почти 5 месяцев ))

Вышивка из процесса Марии РябцевойДизайн разработан по картине французского живописца Вильяма-Адольфа Бугеро (William-Adolphe Bouguereau), крупнейшего представителя салонной академической живописи. Его картины на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты были композиционно тщательно выстроены и кропотливо выписаны, вплоть до мельчайших деталей. В свое время он даже считался одним из величайших мастеров живописи в мире. В 1900 году Эдгар Дега и Клод Моне якобы говорили, что в 2000 году Бугро назовут величайшим французским художником XIX века. Картина "Невинность" ("Innocence") была написана в 1893 году.
Оригинал картины

Мария, очевидно что заметка пользуется большей популярностью, чем др. текущие новости) Думаю она того заслуживает! Обязательно нужно будет познакомиться с результатом)