Рассуждения о вышивании текста

Подумываю о создании сервиса по созданию схем из текста. С этим вопросом часто обращаются на форумах и досках обсуждений. Можно конечно собрать статичные алфавиты со схемами, но гораздо приятнее, как мне кажется, предоставить способ именно с возможностью составления схем для вышивания слов.

Потенциальный плюс этой возможности в том, что можно будет набрав текст один раз, посмотреть как он выглядит для того или иного рисунка вышивки. Вышитый текст (точнее макет вышитого текста) можно распожить в виде картинок для предпросмотра готового результата.

Количество шрифтов для вышивания текста будет ограниченным. Не имеет смысла делать размеры букв до 4-5 сантиметров. Хорошо если будет возможность цветовые вариации вышиваемого текста. Но тут нужно побольше экспериментировать наверно?)

Если вам нужен этот сервис или у вас появилась интересная идея связанная с вышивкой текста, поделитесь своими мыслями и вместе мы сможем облегчить работу многих вышивальщиц.

Нашёл сервис реализующий разработку схемы вышивания для введённого текста. Он достаточно удобный, реализованы возможности по выбору шрифта, его размера и др. Подробнее привёл в заметке Создание надписей

 

Прошло половина года с момента написания этой заметки и сегодня запущен сервис разработки схем для вышивания текста. Хочу поблагодарить Ольчика за помощь в тестировании и жизнерадостные советах которыми настраивала, Оля, они здорово помогли:)
Надеюсь возможность станет удобной всем вышивальщицам Охапки, а ваши близкие будут получать в подарок вышивки с их инициалами и именами:)
Вышиваем по схеме