Спорт: история и правила волейбола.

В этой спортивной игре, появившейся в США в конце XIX в. благодаря Уильяму К. I Моргану, участвуют две команды по 6 игроков. В начале XX в. волейбол, быстро ставший популярным в Северной Америке, завоевал Дальний Восток, а в период между двумя мировыми войнами - Европу. В 1947 г. в Париже была основана Международная федерация волейбола (ФИВБ), а в 1964 г. волейбол стал олимпийским видом спорта.

Учитывая точные платные прогнозы на спорт, и то что они отлично играют - все отлично :)
Долгое время матч состоял из 2-3 партий, выиграть которую можно было, набрав 15 очков (с обязательным минимальным разрывом в 2очка). Очки начислялись при забивании мяча только подающей командой. 28 октября 1998 г. ФИВБ приняла новые правила, которые действуют с 1999 г. В первых партиях игра идет до 25 очков, и для получения очка не обязательно быть подающей командой. Только в пятой партии играют до 15 очков. Новые правила предназначены для сокращения продолжительности матча в целях удобства телевизионных трансляций. Очко может быть добавлено за ошибку команды противника, не сумевшей помешать мячу коснуться земли на своей половине площадки или отправившей его за границы площадки. Кроме замены игроков, команда может попросить тайм-аут до двух раз за партию.