Вернулся из командировки

Только в Москве вспомнил что можно было бы записать адреса вышивальных магазинов, чтобы найти полчаса и окунуться в вышивальные красоты. Но времени было совсем немного, потому не расстроился. Успел побывать картинной галерее Глазунова, понравилось. Может из-за связи с лагерем, Начальник об этом рассказывал.
Напротив галереи стояла двухчасовая очередь - привезли Пикассо. На мою просьбу подсказать где точно находится галерея женщина средних лет, москвичка, отреагировала с чувством - не только показала местонахождение, но и посоветовала что еще можно посмотреть и где находится. Спасибо ей, так приятно в другом городе ощутить отзывчивость.
И в метро. Прошлая поездка, осенью, не запомнилась моментами, которых было очень много сейчас. Люди были чуткими, терпимыми - уступали места, подсказывали как проехать.. Запомнилось.
Удалось побывать в Храме Христа Спасителя. Величественный храм.
Вернулся в Курск. Снова в работе.

foksy аватар

Никогда бы не подумала, что мы москвичи можем быть отзывчивыми, я такое редко вижу в общественном транспорте, чтобы кому-либо уступали место, и от этого очень грустно:(

 

Фокси, привет!) Рад тебя видеть)
Может так повезло с попутчиками в метро? Друг сказал что это после Дня Победы так.

 
foksy аватар

Наверно это действительно день победы. Люди стали чуточку добрее. Потому что не далее как вчера я столкнулась с грубостью и наглостью, стоило мне спутиться в метро (месяц там не была) :)