Ищу схемы, связанные с Аргентиной!!!:)))

OlchikGoldy аватар

Доброго времени суток, уважаемые жители Охапки!!!:)))
Великолепный и потрясающий год Тигра принес мне, как истинной Тигрице, исполнение самых заветных, добрых и светлых желаний!!!:)))
И самым первым исполнилось желание о родном и любимом муже, и волшебный Тигр, в лице потрясающего парня по имени Лёшка, в новогоднюю ночь украсил безымянный пальчик моей правой руки обручальным колечком!!!:)))

http://vkontakte.ru/video5602939_138013638
И сейчас я вовсю погружена в море разнообразных и очень приятных свадебных хлопот!!!:)))
И если со схемой подушечки для колец, метрики и рушников, мне удалось справиться (спасибо моим хомячьим запасам, богатой фантазии и обожаемой мною програмулинке РМ-4), то вот с подарком для любимого возникло море вопросов!!!:)))
Дело в том, что мой суженый влюблен в страну со сладким именем Аргентина!!!:)))
Если у кого-то имеются схемы с пейзажами Аргентины, либо либо вообще каким-либо образом связанные с этой страной, в том числе и с жившими на ее территории племенами Инков, поделитесь пожалуйста!!!:)))
Кроме того, очень и очень нужна схема флага Аргентины http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_Argentina.svg , и если кто-то может помочь в ее изготовлении, буду искренне благодарна, потому как процесс создания схемы достаточно трудоемкий процесс!!!:)))
Не подумайте, что я такая ленивая и не в состоянии нарисовать и вышить три одинаковых горизонтальных полоски (голубая-белая-голубая)!!!:)))
Просто на флаге Аргентины изображено довольно хитрое по стилистическому исполнению Майское Солнце http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Sol_de_Mayo-Bandera_de_Argentina.svg , а ведь именно от качества его прорисовки и зависит вся красота вышитого флага!!!:)))
Искренне благодарна за любую помощь!!!:)))

Оля, очень рад за тебя!)) Концентрация информации достигает такой насыщенности, что просто потрясает) Ничего связанного с Аргентиной нет. Насчет помочь с разработкой схемы.. Солнце там и правда будет сделать сложно, а вот с полосками, наверно, помогу;) *дружелюбно*
Только по времени как срочно нужно? И какая детализация солнца? Размер вышивки?

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, у этого Солнца есть несколько особенных фишек, которые схема должна обязательно отражать:
1. чередование прямых и волнистых лучиков!!!:)))
2. количество лучиков => 16 прямых и 17 волнистых, что в сумме составляет 33=3+3=6 - число семьи и общества!!!:)))
3. лучики, которые указывают на основные стороны света: север, юг, запад, восток - прямые!!!:)))
4. Крупные глаза и пухлые губки, как у нашего славянского Ярилы!!!:)))
5. На подбородке ямочка в виде полумесяца, как отражение взаимосвязи Солнца с Луной!!!:)))
6. Солнце рисуется только с помощью двух цветов: основа - обозначающая свет, и лицо+контуры лучиков - чуть темнее, как отражение того, что свет всегда имеет свою направленность!!!:)))
Размер для меня не имеет в данном случае значения, главное чтобы Солнце было именно таким, можно смело использовать бэкстич для контуров!!!:)))
А по времени, чтобы я до 16-го апреля успела его вышить, т.е. чем раньше, тем лучше, желательно до 16-го марта, чтобы было время в запасе!!!:)))
Вышивальщик, спасибочки большущее-пребольшущее!!!:)))
Ты в буквальном смысле слова меня спасаешь!!!:)))

 

Главное обрадовала что размер не имеет значения) Думаю до марта сделаем. Не будем загадывать, сейчас разгружусь на работе и подумаю что и как

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, ты просто прелесть!!!:)))
СПАСИБОЧКИ!!!:)))

 
sveta аватар

Ольчик! Поздравляю тебя от души со столь знаменательным событием! Про Аргентину, к сожалению, ничего не знаю (у твоего парня очень редкое и необычное увлечение). А вот очень хотелось бы увидеть подушечку для колец, вышитую тобой. Помести, пожалуйста, в Охапке, когда будет готова. Такая прекрасная идея (для подарка)!!!

 
OlchikGoldy аватар

Светочка, спасибочки большущее-пребольшущее!!!:)))
Единственное, что осталось, так это дождаться пока Лёшке из Аргентины не перешлют традиционные свадебные пожелания молодоженам, чтобы нарисовать их в схеме и вышить!!!:)))
Потому как я украинка, и изначально нарисовала в схеме надпись "На Щастя На Долю", Лёшка по национальности русский, хотя родился и всю жизнь прожил в Украине, и ему захотелось, чтобы было написано "Совет да Любовь"!!!:))) В результате, дабы не покусаться, решили обратиться свадебным традициям Аргентины и сделать надпись на испанском!!!:)))
В Испании желают в вольном переводе "Да будет крепок ваш союз" или "Пусть будет крепким ваш союз", примерно так, а вот Аргентинских пожеланий нам найти не удалось, поэтому обратились за помощью к Лёшкиным друзьям в Аргентине!!!:)))
Верх подушечки на красной Аиде-14, вышивка выполнена нитками ДМС, Желто-оранжевое сердце по принципу Майского Солнца, на нем пара белых голубей, сверху и снизу будут надписи свадебных пожеланий!!!:)))
Вышитая часть 80*80 крестиков, плюс по сантиметру на припуски!!!:)))
Вышивается это пространство не полностью, поэтому будут еще кружева, бантики из атласных ленточек и бисеринки!!!:)))

 

"Да будет крепок ваш союз" звучит очень патриатично!) Солнце, надо заняться солнцем

 
OlchikGoldy аватар

Просто Испания ведь монархия, и там как нигде в мире понимают важность процветания страны от крепости союзов!!!:)))
Аргентина ведь образована испанскими покорителями Америки, поэтому большая часть традиций очень похожи!!!:)))
Но во многом, Аргентинские традиции удивительным образом сочетают в себе как чопорные испанские традиции, так и яркие, энергичные традиции местного коренного населения (в частности Майское Солнце на флаге это наглядно демонстрирует)!!!:)))
Вообще хочется создать свою уникальную свадебную церемонию своими руками, чтобы там были те традиции и обычаи, которые интересны именно для нас!!!:)))
Например, согласно российским традициям, молодожены должны сидеть на лавке, укрытой мехами (лавка - символ того, что их жизнь теперь едина, а мех - что жизнь благосклонна к молодым, полна тепла, уюта и достатка)!!!:)))
Согласно Аргентинским традициям, на свадебном столе обязательно должны быть слоеные пирожки с самыми разнообразными начинками, а т.к. я слоечки просто обожаю, то естесственно мы не могли пройти мимо такой замечательной традиции!!!:)))

 
sveta аватар

Лавка с мехами - так романтично! Слоеные пирожки просто здорово! Мне уже начинает нравиться Аргентина! Помогите найти схему с голубями, которые целуются (для этой самой подушечки для колец). У меня близкая родственница "на выданье"!!!!!!!!

 
OlchikGoldy аватар

Я для нашей подушечки взяла голубков вот из этой схемы!!!:)))

 

Чем дальше, тем больше "левых" сообщений, да еще и на английском. Ладно, не будем об этом. Слоеные пирожки, на мой вкус это оооочень хорошая традиция, побольше бы таких традиций! :D

 
sveta аватар

Очень понравилась схема. Спасибо!

 

Кинулся за паттерн мейкер, но не пошло. Перешел на иголки.нет
Оля, рисунок, приведенный тобой, векторный! Это означает что масштабируется без ухудшения качества! Солнце увеличил до размера который посчитал нужным, а дальше столкнулся с тем, что на иголки.нет - разработка схем до размера 200х200 крестиков бесплатная)) Заказал не более 200 на 200, обещали выслать на емайл. Как только будет готова - продублирую на твой) Вроде укладываемся?:]

 

Блин) только написал и пришла схема) Отправляю дубль на твой емайл и вешаю файл здесь. Жду ответа)
Схема солнца разработана тут

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, ура!!!:)))
Только вот мне бы еще понять, где можно столь желаему схемку все-таки получить!!!:)))
Потому как на почту мне ничего не пришло (Zaporozhanka rambler ru), и здесь в охапке тоже ничего не вижу!!!:0

Ура!!!:)))
Я ее все-таки увидела!!!:)))
Вышивальщик, спасибочки большущее-пребольшущее!!!:)))
Сейчас скачаю, и займусь разбором материалов!!!:)))
Спасибочки!!!:)))

 

Посмотри все ли подходит) А отправлял на ящик ОльчикГолди, сколько у тебя емайлов?)
Как начнешь разбирать - пиши, может что подправить нужно. Солнце у меня сохранилось, если что

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, какой у тебя мейл???!
Я тебе отправила сообщение через Охапку, но не знаю, какой мейл у тебя сейчас!!!
Ящика ОльчикГолди уже давно не существует в природе!!!:)))
Мой ящик (Zaporozhanka rambler ru)!!!:)))
Скинь мне любое письмо, чтобы я могла твой мейл в список контактов внести!!!:)))

 

Оля, привет! Ответил на твое письмо, теперь сможешь внести в список контактов

 
OlchikGoldy аватар

Ура, спасибочки!!!:)))
А то у меня почта была забита еще на старом ящике, а он уже не существует!!!:)))