Создание надписей (ШкатулкаShop)

Создание надписей для вышивания Только недавно я подумывал о создании русскоязычного сервиса по созданию схем для вышивания текста. Сегодня нашёл подобный сервис, причём очень удобный. В нём можно указывать размер шрифта, выбирать сам шрифт, устанавливать или убирать полтона, устанавливать наклон и выбирать один из четырёх цветов вашей надписи (чёрный, красный, зелёный, синий).
Итоговая схема получается в виде картинки и может быть распечатана для дальнейшего использования (предварительно её нужно сохранить).

мой пример работы с сервисом
Сервис будет удобен для тех вышивальщик, которым не хватает надписи для оформления вышитой работы. Например можно с лёгкостью создать надпись для вышивки фразы "Поздравляю с днём рождения!" или "С Новым годом!". Уверен что сервис имеет все шансы стать популярным

Приступить к разработке схемы для вышивания текста

Простите, может быть, вы знаете что-то подобное, но чтобы можно было работать со шведским алфавитом?

 

В заметке Как разработать схему для вышивания текста приводится ссылка на сервис по разработке схемы для вышивания латинского (англ., фр. и др.) текста. Шведский алфавит немножко отличается знаками над A, U и E - их не сложно будет подрисовать к готовой схеме.

 

значит, буду дорисовывать сама.... меня просто буква å смущает...

 

Поделитесь результатом?)

 

ä и ö думаю, можно узелками французкими сделать... а вот кружочек... у меня пока только задумка (просто люблю все заранее разузнать, продумать), но как соберусь и начну осуществлять - обязательно...)

 
OlchikGoldy аватар

Мяучело, когда я увидела эту букву, то у меня возникло 2 идеи как сделать кружочек:
1) Это сделать его бэкстичем (также называемым контур, обводка, строчечный шов и т.д) - правда в этом случае он может получиться не совсем кружочком, но если уменьшить размер стежков, то можно получить вполне кругленький кружочек!!!:)))
2) Попробовать сделать кружочек кордингом!!!:))) Кординг (или еще накладная нить) - это когда в процессе вышивания фактически выкладывается нить в нужную форму, а потом просто приклепляется миниатюрными стежками!!!:)))
Например, этот прием используется в широко известных Ангелочках (Почти идеальный) от Дима!!!:)))
http://www.dimensions-crafts.com/productcart/pc/viewPrd.asp?idcategory=0...
С удовольствием готова услышать и другие идеи по реализации этой интересной буквы!!!:)))

 

Мне все же кажется, что надо просто швом "назад иголку", так он называется? Потому что фр. узелов может не смотреться. Конечно все нужно попробовать на черновике вышить сначала.
Бекстичем.. не, лучше не пробовать даже)) Olchik-Goldy, представляешь себе каждую гласную букву бэкстичем одевать, по-моему долго это и результат сомнительный. О накладных нитках не слышал, надо будет познакомится)

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, а я думаю, что идея сделать точечки над буквами ä и ö с помощью фр. узелков - самый оптимальный вариант!!!:)))
В качестве примера "смотрибельности" фр. узелков предлагаю опять-таки картину из Дима http://www.dimensions-crafts.com/productcart/pc/viewPrd.asp?idcategory=2... !!!:))) Все беленькие звездочки на небе вышиты именно с помощью фр. узелков!!!:)))
Насчет сложности и долгости бэкстича, то здесь уже на любителя!!!:))) Я например с бэкстичем не очень дружу, а ведь в вышивке есть целое направление блэкворк, когда вся картина вышивается целиком и полностью бэкстичем, либо с очень небольшим добавлением других видов швов!!!:))) Вот пример одной из работ, полностью выполненной бэкстичем!!!:)))

А это один из примеров работ, в которой весь текст вышит исключительно бэкстичем и фр. узелками!!!:)))

 

Все равно не понимаю что значит текст вышитый бэком, там плохо видно 8)

 
OlchikGoldy аватар

Кстати, технология вышивки этого самого бэкстича тоже у каждой вышивальщицы и у каждого вышивальщика формируется своя!!!:)))
Дословно бэкстич переводится как "обратный шов", т.е. по идее это как раз тот самый шов "назад иголку", но гораздо красивее он получается, если шить "строчечным швом"!!!:))) Независимо от того, использовать ли шов назад иголку или строчечный шов, эффект на лицевой стороне работы получается абслютно одинаковый, чего нельзя сказать об изнанке!!!:)))
Поэтому любители красивой и аккуратной изнанки вышивают бэкстич строчечным швом, а те, кто не заморачивается по поводу изнанки, пользуются швом назад иголку!!!:))) Вот и весь секрет!!!:)))

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, вот текст поближе!!!:)))
Это экспорт из ПМ, так что очень здорово видно все швы!!!:)))

 

Думал что бекстич - это половина крестика, т.е. один из двух стежков. Если переводить, то получается back и stitch. Потому я подумал что бэкстич - это "фон", т.е. то что не вышито крестиком, рядом или в сплошную заполняется половинками крестика.
Это почти как бэкофис)

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, спасибочки подкинул мысль о создании статьи о стежках, похоже тема очень актуальна!!!:)))
Надеюсь, за те полторы недели, которые ты будешь отсутствовать на Охапке, статья уже будет написана и выложена!!!:)))

 

но ведь если ее вышивать бэкстичем, мне кажется, придется, шрифт крупный брать.... а это не всегда нужно... или я не права? а если текста много?

 

Я тоже об этом подумал. Просто обработать контурным швом! Решили)

 

Идея понравилась)

 

В шкатулке доступны только простые шрифты, а вот если бы создать вариант с художественными шрифтами для вышивки. И чтобы была возможность создавать текст из букв с рисунками. Алфавит с подсолнухами, например или любой другой.

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, я честно говоря совсем забыла об этом сервисе!!!:)))
Спасибочки, что поднял темку!!!:)))
Очень-очень-очень в тему!!!:)))
Потому как я свою аргентинскую надпись уже начала сама ручками рисовать!!!:)))
Все в этой жизни происходит вовремя!!!:)))

 

Просто сам о ней вспомнил и подумал что надо бы обновить в памяти) Рад что вовремя поднял тему

 

Потихоньку планируется открытие собственного сервиса по созданию надписей

 

Теперь работает и свой сервис ОХАПКА:вышиваем надписи! Дождались) А сколько планов теперь появилось;)