Ура! Я вышиваю крестиком

sveta аватар

Я открываю свой дневник начинающей вышивальщицы.
2 месяца назад я еще понятия не имела как вышивать крестиком. Сейчас это уже не просто хобби. Любовь к вышивке захватила меня полностью. Все свое свободное время посвящаю этому занятию. Начинала вышивать с 2-ух маленьких картинок (6х8 см). Вышила дельфина и анютины глазки по крупной канве в 4 нити. Делать первые шаги в вышивании очень помог сайт «Охапка» своими советами и охапкой мыслей. Огромное спасибо «Охапке»! Всю нужную информацию для начала здесь нашла. Очень вдохновил рассказ Вышивальщика о своем пути в вышивании и о работе над большой картиной.
Сейчас я вышиваю небольшую картину (15х18 см) в 3 нити по канве с нанесенным цветным рисунком. Назвала ее «Три синички». Это зимний пейзаж (сплошное заполнение фона – снег идет), три синички на ветках красной рябины. Столкнулась со следующими трудностями: из-за неточности нанесения рисунка на канве, не знаешь какого цвета крестик вышивать ( в одном квадратике 3 цвета сразу?). И еще для передачи объемного изображения ягод рябины используется 5оттенков очень близких цветов. Определить «на глаз» очень сложно. Но картину нужно заканчивать, а впредь буду вышивать только по белой канве счетным крестиком. Сложнее, зато точнее, а значит изображение более живое, настоящее. Если картина все-таки получится, обещаю сфотографировать и поместить на сайте.

Очень приятно слышать эти слова) Надеюсь и в дальнейшем Охапка будет помогать идеями и служить местом обсуждений нашего хобби)
Заметка очень позитивной получилась)

 
OlchikGoldy аватар

От всего сердца желаю вам огромных успехом и постоянного роста на вашем творческом вышивальном пути!!!:)))
А маленькие неудобства (в стиле трех цветов на один крестик) они ведь закаляют наш характер и делают нас настоящими профессионалами своего дела!!!:)))
С удовольствием ждем новых заметок и отчетов!!!:)))

 
Вышивальщица аватар

Когда вышиваете, выкладывайте перед собой все пять оттенков рябины в порядке от светлого к темному. Вам будет проще выбрать нужный оттенок ниток!;)

 
Вышивальщица аватар
 
sveta аватар

Спасибо за участие и советик от Елены Желанкиной.