Фотоотчет о выставке П. Инглина в Курске.

Вышивальщица аватар

Во второй половине октября текущего года в научной библиотеке им. Асеева в Курске проходила выставка работ П. Инглина, вышитых крестиком. На выставке побывала и я. Впечатления от выставки самые положительные. Работы очень аккуратные и теплые. Авторские схемы на различные жанры: сказки, пейзажи, портреты, цветы, техника... Вышивальщик использует различные техники, чтобы добиться нужного эффекта. До посещения выставки я даже не могла себе представить, что можно сделать плавный переход линий, вышивая крестиком! Особенно понравился портрет Ларисы Долиной, лицо старца, серия картин про Красную Шапочку и павлин! Надеемся, что это не последняя выставка работ Петра Инглина!

Небольшой фотоотчет о выставке предоставлен ниже.

sveta аватар

Очень понравился фотоотчет. Спасибо, Лена. Особенно понравились ирисы и фото 649. Кажется, это Серафим Саровский.

 
Вышивальщица аватар

Фото 649 - это, действительно, св. Серафим Саровский, который по праву считается покровителем Курской области, ведь он родился в г. Курске, где провел свое детство и юность.

 

А выставка не очень. Признаюсь, ожидал большего.
Елена, спасибо что нашла время сходить и написать обзор!

 
Вышивальщица аватар

Что ж, у тебя, Вышивальщик, есть все шансы переплюнуть Петра Инглина и выставить свои работы!;)))) С Асеевкой могу договориться.

 

Но ты их ускоряешь) Просто у меня еще мало работ для выставки. Правда можно задаться целью и понемногу стремиться к ее достижению) Спасибо за вышивальную идею!

 
Вышивальщица аватар

=) Я подаю не вышивальные идеи, а способы из реализации! А еще можно выставку сделать платной!))) По 50 копеек за просмотр!))))

 
handmade аватар

а мне понравился мотылек на (вышивка 620.JPG). аккуратно, но, может, это только на фото так кажется. люблю, когда картины вышиты очень мелким крестиком и проведены контуры. по видимому, выставка была интересная, но экспонатов маловато :( кстати, скоро в москве будет проходить выставка по рукоделию - handmade вернисаж. кто хочет - может регистрироваться на сайте, читать требования к участникам и их работам - и участвовать. позитивные эмоции - гарантированны :) планировка зала и договора для участников ищите в разделе "участникам" вернисажа. принимаются работы и из-за границы :)