Записался на курсы компьютерной графики

Курсы на ФАНе Курского госуниверситетаРешил записаться на курсы компьютерной графики. Мой друг обучался на них полгода и вот теперь пришла моя очередь - появилась мысль а ведь я тоже хочу.. На прошлой неделе сходил на ознакомительную встречу, сегодня первое занятие. Уверен что смогу связать занятия с вышивкой, но на последнюю будет теперь чуть меньше хватать времени.

На занятиях объяснили что по окончании курсов проходит защита, а по ее результатам выдается диплом художника компьютерной графики. Сами занятия проходят на факультете актуальных направлений при ХудГрафе Курского Государственного Университета. Преподаватели опытные, это точно - у друга высшее образование - Художественно-графический факультет при том же университете и остался доволен.

Самое интересное обещают в "третьей половине" курсов - шрифто-графика и ещё что-то. Поучимся, посмотрим.

OlchikGoldy аватар

И очень многообещающе!!!:)))
Вышивальщик, поздравляем от всего сердца!!!:)))
Если человек решил получить определенные знания, значит в его жизни эти знания и навыки могут ему очень здорово помочь!!!:)))
И у меня даже уже есть парочка идей о том, как именно!!!:)))
Интересного тебе процесса обучения!!!:)))

 

Первое занятие было скучным, но зато первый раз за несколько лет попробовал себя в роли студента ;) Как и предупреждали первые занятия больше будут обращены на общую комп. грамотность. Потому и скучные. А так.. надеюсь что все будет ок. Спасибо, Ольчик)

 
sveta аватар

В этом году сфотографировалась в старинном наряде. Из обычной фотографии делают старинную - ретро стиль. Наверное тоже с помощью компьютерной графики? Потрясающая вещь!

 

Показывали что это одна из возможностей в комп. графике. Я же использовал графические пакеты только для разукрашивания построенных домов - чтобы увидеть как можно облицевать разным кирпичом элементы здания. Вот. Хотя и сказали что потом нужно самообучением заниматься, очень надеюсь на эти курсы.

 
Вышивальщица аватар

Я тоже хочу туда! Сколько стоит?..

 

потому ходить на саму графику начну с 12-го, договорился!) За курсы отдал 10 800, это полгода занятий - два раза в неделю, по 3 часа на Станционной. Заканчиваются экзаменом и проектной работой. Лен, присоединяйся, у них как раз там одно место оставалось. Если решишь, отпишись или отзвонись, скину телефон преподавателя

 
sveta аватар

Что нового на курсах компьютерной графики? Какие возможности открываются? Новые горизонты. Ужасно интересно. С нетерпением жду сообщений.

 

Работа состоит из объяснения материала преподавателем за компьютером, а потом самостоятельной работы с возможностью проконсультироваться по любому вопросу. Режим понравился. Начали изучать основы Corel Draw. Пока большая часть материала не кажется новой, но сведения значительно упорядочились в голове)
Преподаватель сказал что главное в курсах, это не владение компьютером, а собственный креатив и упорство в работе. Буду его искать)
Оставайтесь на связи, буду держать в курсе событий:)

 

Второй этап курсов вчера завершился экзаменом. В задании было три вопроса, связанных с рисованием и обработкой изображений)
Первые два - рисование логотипов в векторном формате, корел и иллюстратор, третий - обработка фотографии и импорт ее в иллюстратор, с применением векторной маски. Задания были не сложными, больше ориеньированы на технику выполнения, нежели на творческую интуицию. С понедельника начнется третья, заключительная часть курсов под условным названием шрифто-графика. Думаю занятия будут самыми интересными. Никому ничего не нужно нарисовать для вышивки? (шутливо)

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, самые теплые слова и самые искренние поздравления!!!:)))
Основная задача компьютерных курсов - это дать механические навыки работы в программах, чтобы вы знали, что можно сделать и как можно сделать!!!:)))
А художественное чутье и креатив - этого нужно добиваться самостоятельно!!!:)))

Знаю одну девушку, которая три года ходила на занятия компьютерной графики, она механически способна сделать любой эффект, знает все инструменты и что они делают, но при этом ее работы - это до сих пор тихий ужас: то убирая эффект красных глаз она глаза в три раза больше сделает, то девушку в тонко-полосатой кофточке посадит на фот из мелко-цветущей ветки, от чего у всех смотрящих начинает рябить в глазах!!!:)))

Так что, художественное мышление надо развивать самостоятельно!!!:))) Кстати, если ты попробуешь выглянуть в окно и восстановить на компьютере веточку с весенними листиками, ты очень сильно удивишься, сколько самых разнообразных оттенков и переходов использует Природа и насколько сложной задачей окажется передать ее совершенство!!!:)))

 

Вчера на курсах составляли композицию) Рисовали линии и фигуры, и распологали их наиболее удобным образом. Мне изначально не совсем понятно было каким результатом должно было завершиться задания и мой вопрос вызвал бурный смех)) (большая часть группы учатся на Худграфе). Но занятие очень понравилось, и есть к чему стремиться!

 

Текст. Расположение текста. Слово - образ.
Такова тема сегодняшнего занятия. Мне досталось задание "Книжный магазин "Буква", 80 процентов времени на поиск идеи ушло без результативно, и только 20 (не напоминает закон Парето?). К сожалению не могу показать что получилось - пользоваться флешками в аудитории не возможно, а на диск записываю не часто. Но обещаю выложить что будет интересного.

 

Перед экзаменом по компьютерной графике Вот так плавно завершились занятия и сданы экзамены. Завершение учебы совпало с началом лета, чему я несказанно рад.
Элементы работ, которые выполняли на курсах размещу позже.

 
sveta аватар

Вышивальщик, поздравляю от всей души с окончанием курсов компьютерной графики! Трудные были экзамены? И сама учеба? Желаю успехов на практике!

 

Света, спасибо) Экзамен был не сложный - защищали проект над которым работали несколько занятий, но все равно было волнение. Думаю курсы не прошли даром!

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, поздравляю!!!:)))
Интересно, что следующее по плану???!;)
А у меня вот поездка на фестиваль похоже в этом году накрылась, так что поеду в следующем!!!:)))

 

А что с ним, с фестивалем? А по плану - на этой неделе зондирование вариантов)